Ergebnisse

 

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Inoff. Workingtest DRC BZG Hannover, 28.03.2015

Veteranenklasse

Herbert Schulze (D)

Alf Schulz (D)  Jennifer Hirschfeld (D)

62/80 Pkt.
DRC WorkingTest Braunschweiger Löwe, 31.08.2013

Klasse O (Open)

Bianca Willems-Hansch (D)

Michael Walther (D)  Eva Berg (D)

26. Rang, gut - 53/80 Pkt.
DRC WorkingTest Leinebergland Cup, 30.03.2013

Klasse O (Open)

Eva Berg (D)  Zsolt Böszörményi  (H)

Iris Renner (D)  Michael Renner (D)

abgebrochen
DRC WorkingTest Nord Cup, 16.03.2013

Klasse O (Open)

Ronald Pfaff (D)  Heike Reichelt (D) Rainer Szesny (D)

Carsten Schröder (D)  Henk Slijkhuis (NL)

14. Rang, best. - 61/100 Pkt.
DRC WorkingTest Weser Cup, 10.03.2013

Klasse O (Open)

Herta Rudolph (D)  Dirk Volders (B)  Heike Reichelt (D)

Oliver Kiraly (H)  Jo Serruys (B)  Wolfgang Vergiels (D) 

n.b. - 77/120 Pkt.

 

 

2012:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Jagdprüfung (für CBR) ICW München, 13.10.2012

WD (Working Dog Certificate)

Kaj Lindström (S)

Catharina Lindström (S) 

bestanden
ÖRC WorkingTest Bad Aussee, 16.09.2012

Klasse S (Open)

Zsolt Böszörményi (H)  Stefan Steidl (D)

David Latham (GB)  Damian Newman (GB) 

27. Rang, best. - 45/80 Pkt.
WRCH WorkingTest Tardos (H), 09.09.2012

Klasse S (Open)

Tony Parnell (GB)

Oliver Kirlay (H) 

5. Rang, sehr gut - 65/80 Pkt.

Fotos      

Fun-WT retrievertraining.at Gutenstein, 21.07.2012

Klasse M (Intermediate)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

2. Rang - 67/80 Pkt.

(ex aequo mit Lilyen)

ÖRC DummyTrial Jettsdorf, 08.07.2012

Novice

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB) n.c.

Fotos

ÖRC WorkingTest Mürzzuschlag, 24.06.2012

Klasse M (Intermediate)

Jim Gale (GB)  Guy Matter (CH)

Phil Allan (GB)  Barbara Bachleitner (A) 

15. Rang, sehr gut - 69/80 Pkt.
10. VITA Charity WorkingTest (D), 05.05.2012

Klasse F (Intermediate)

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB)

Keith Sandercock (GB)  Rupert Hill (GB)  Werner Haag (CH) 

27. Rang, gut - 78/100 Pkt.

Fotos

ÖRC DummyTrial Velden, 30.04.2012

Novice

Roddy Forbes (GB)  Les McLean (GB) 3. Platz - gut

Foto

ÖRC WorkingTest Velden, 29.04.2012

Klasse M (Intermediate)

Roddy Forbes (GB)  Les McLean (GB)

Oliver Kiraly (H)  Andrea Böszörményi (H)

15. Rang, gut - 61/80 Pkt.
ÖRC WorkingTest Grub, 18.03.2012

Klasse M (Intermediate)

Kurt Becksteiner (A)  Oliver Kiraly (H)

Bruno Julien (F)  Werner Haag (CH) 

n.b. - 48/80 Pkt.
ÖRC DummyTrial Grub, 16.03.2012

Novice

Kurt Becksteiner (A)  Oliver Kiraly (H) n.c.

Fotos

WRCH WorkingTest Sopron (H), 04.03.2012

Klasse M (Intermediate)

Stefaan Bollen (B)

Andrea Böszörményi (H) 

7. Rang, sehr gut - 66/80 Pkt.

Fotos      

 

2011:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
ÖRC WorkingTest Aussee Trophy, 18.09.2011

Klasse M (Intermediate)

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB)

Oliver Kiraly (H)  John Juel Pedersen (DK)

5. Rang, sehr gut - 69/80 Pkt.

Final-Qualifikation   

DRC WorkingTest Munich Cup (D), 06.08.2011

Klasse F (Intermediate)

Betty Schwieren (D)  Roddy Forbes (GB)

Leslie McLean (GB)  Jim Dykes (GB)  Tom Smith (GB) 

27. Rang, best. - 64/100 Pkt.

Fotos  

Fun-WT retrievertraining.at Gutenstein, 16.07.2011

Klasse M (Intermediate)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

3. Rang - 50/80 Pkt.

Fotos

ÖRC WorkingTest Mürzzuschlag, 03.07.2011

Klasse M (Intermediate)

Stefano Martinoli (I)  Kurt Becksteiner (A)

Bruno Julien (F)  Andreas Pözlberger (A) 

n.b. - 33/80 Pkt.
ÖRC WorkingTest Pannonia Cup (H), 25.+26.06.2010

"Who Let The Dogs Out"

Klasse L (Novice), Team

Alan Schofield (GB)  Jim Munro (GB)

Keith Bedford (GB)  Bill Liddell (GB)

Einzel: 16. Rang - 104/160 Pkt.

Team: 19. Rang - 306/480 Pkt.

Fotos  

ÖRC WorkingTest Velden, 30.04.2011

Klasse L (Novice)

Sara Gadd (GB)  Mike Tallamy (GB)

Stephan Steidl (D)  Robert Kaserer (A) 

n.b. - 42/80 Pkt.
WRCH WorkingTest Sopron (H), 12.03.2011

Klasse L (Novice)

Roger Tozer (GB)

Ron Gent (GB) 

9. Rang, gut - 63/80 Pkt.     
Trainings-WT Schiltern LG-Wien, 05.03.2011

Klasse M (Intermediate)

Wolfgang Harrer (A)

Athanasios Keller (A)

7. Rang - 44/80 Pkt.

 

 

2010:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
DRC WorkingTest Munich Cup (D), 08.08.2010

Klasse A (Novice)

Betty Schwieren (D)  Lynn & Malcolm Stringer (GB)

Mark Bettinson (GB)  Jamie Bettinson (GB)  Roger Tozer (GB) 

26. Rang, gut - 73/100 Pkt.

Fotos  

ÖRC WorkingTest Mürzzuschlag, 03.07.2010

Klasse L (Novice)

Karel van Loo (NL)  Phil Highfield (GB)

Phil Garton (GB)  Keith Bedford (GB) 

15. Rang, sehr gut - 66/80 Pkt.

Fotos  

ÖRC WorkingTest Pannonia Cup (H), 05.+06.06.2010

"As Good As It Gets"

Klasse L (Novice), Team

Jim Dykes (GB)  Les McLean (GB)

John Castle (GB)  Roddy Forbes (GB)

Einzel: n.b. - 99/160 Pkt.

Team: 14. Rang - 336/480 Pkt.

Fotos  

ÖRC WorkingTest CSS Melk, 14.05.2010

Klasse L (Novice)

Oliver Kiraly (H)  Ronald Pfaff (D)

Robert Hales (GB)  Keith Kendral (GB)  Renate Berger (A)

23. Rang, gut - 79/100 Pkt.

Bericht  

ÖRC WorkingTest Grub, 20.03.2010

Klasse L (Novice)

Sonja Horvath (A)  John Drury (GB)

Bill Rostron (GB)  David Benson (GB)

n.b. - 46/80 Pkt.

Bericht   Fotos

 

2009:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
ÖRC WorkingTest Stegersbach, 19.09.2009

Klasse L (Novice)

Wolfgang Harrer (A)  Herbert Kaserer (A)

Barbara Bachleitner (A)

n.b. - 52/80 Pkt.

Bericht   

ÖRC WorkingTest Aussee Trophy, 05.09.2009

Klasse L (Novice)

Gordon Hay (GB)  Peter Spencer (GB)

Jennifer Hay (GB)  Alan Fryer (GB)

n.b. - 32/80 Pkt.

Bericht   

ÖRC WorkingTest Mürzzuschlag, 27.06.2009

Klasse L (Novice)

Sue Hutton (GB)  Stefaan Bollen (B)

Heather Bradley (GB)  Filip Bollen (B)

n.b. - 27/80 Pkt.

Bericht   

ÖRC WorkingTest Ottenstein, 06.06.2009

Klasse L (Novice)

Herwig Deutinger (A)  Moira Frank (I)

Dermot Donnelly (GB)  Laura Lazzaretto (I)

n.b. - 39/80 Pkt.

Bericht   

ÖRC WorkingTest CSS Pichl, 02.05.2009

Klasse L (Novice)

Alan Rees (GB)  Graham Gibson (GB)  Jim Munro (GB)

Betty Schwieren (D)  Helene Leimer (A)

n.b. - 31/100 Pkt.

Bericht  

ÖRC WorkingTest Maria Schmolln, 04.04.2009

Klasse E (Beginner)

Andreas Pözlberger (A)  Sebastian Hochreiter (A)

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB)

9. Rang, best. - 55/80 Pkt.

Bericht  

Fun-WT Wienerwald-Cup, 28.03.2009

Klasse L (Novice)

Martin Kuse (D) 3. Rang, vorzüglich - 112/120 Pkt.

Bericht   Fotos

ÖRC WorkingTest Grub, 14.03.2009

Klasse E (Beginner)

Keith Bedford (GB)  Richard Beckerleg (GB)

Bill Rostron (GB)  Ralph Klieber (A)

17. Rang, gut - 62/80 Pkt.

Bericht  

 

2008:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Fun-WT Wald&Wein/4-Cup, 29.11.2008

Klasse E (Beginner)

Wolfgang Harrer (A)

Sebastian Hochreiter (A)

3. Rang - 77/100 Pkt.

Bericht

Fun-WT Nöstach LG-Wien, 26.10.2008

Klasse E (Beginner)

Athanasios Keller (A) 2. Rang - 55/60 Pkt.

Bericht   Fotos

ÖRC WorkingTest Grub, 30.08.2008

Klasse E (Beginner)

Diane Ryan (GB)  Robin Wise (GB)

Rita Kökény (H)  Renate Berger (A)

5. Rang, vorzüglich - 73/80 Pkt.

Bericht   Fotos

ÖRC Formwert

Oberwart, 29.03.2008

Ing. Alexander Prenner (A) sehr gut

Bericht

 

 

zurück