Ergebnisse

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Bringtreue mit Fuchs, 07.04.2014

Surwold, Emsland

Klub Kurzhaar-Voran Weser-Ems e.V. bestanden
Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung, 01.09.2013

Niedersachsen (m. ÜF + l.E.)

Jägerschaft Cloppenburg e.V. bestanden
DRC "Kleiner" Workingtest, 18.08.2013

Klasse A (Novice)

Petra Beringer (D)  Monika Schönbach (D) 

Felicitas Fritz-Pitz (D) 

29. Rang, gut - 79/120 Pkt. 
TWT Waterkant - den Twete, 27.04.2013

Klasse A (Novice)

Günther Kohler (D)  Manfred Pauels (D) 

Ronald Pfaff (D) 

n.b. - 62/120 Pkt. 

 

2012:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Fun-WT retrievertraining.at Nöstach, 01.11.2012

Klasse M (Intermediate)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

8. Rang - 66/80 Pkt.
Jagdprüfung (für CBR) ICW München, 13.10.2012

WD (Working Dog Certificate)

Kaj Lindström (S)

Catharina Lindström (S) 

bestanden
ÖRC WorkingTest Bad Aussee, 16.09.2012

Klasse L (Novice)

Zsolt Böszörményi (H)  Stefan Steidl (D)

David Latham (GB)  Damian Newman (GB) 

n.b. - 27/80 Pkt.
Fun-WT retrievertraining.at Gutenstein, 21.07.2012

Klasse M (Intermediate)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

2. Rang - 67/80 Pkt.

(ex aequo mit French)

ÖRC WorkingTest Velden, 28.04.2012

Klasse L (Novice)

Roddy Forbes (GB)  Les McLean (GB)

Oliver Kiraly (H)  Andrea Böszörményi (H)

27. Rang, best. - 51/80 Pkt.
ÖRC WorkingTest Grub, 17.03.2012

Klasse L (Novice)

Kurt Becksteiner (A)  Oliver Kiraly (H)

Bruno Julien (F)  Werner Haag (CH) 

19. Rang, sehr gut - 64/80 Pkt.

Video  

 

2011:

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Fun-WT retrievertraining.at Nöstach, 01.11.2011

Klasse L (Novice)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

4. Rang - 74/80 Pkt.
5. Lake & Land WorkingTest (D), 02.10.2011

Klasse A (Novice)

Hatice Celik (D)  Heike Rohm (D)  Walter Lickes (D)

Heike Eberhardt (D)  Ulrich Küppers (D)

22. Rang - 76/100 Pkt. 
ÖRC WorkingTest Aussee Trophy, 17.09.2011

Klasse L (Novice)

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB)

Oliver Kiraly (H)  John Juel Pedersen (DK)

n.b. - 43/80 Pkt. 

Fotos

ÖRC WorkingTest Aussee Trophy, 17.09.2011

Klasse E (Beginner)

Lynn Stringer (GB)  Malcolm Stringer (GB)

Oliver Kiraly (H)  John Juel Pedersen (DK)

18. Rang, gut - 63/80 Pkt. 
Fun-WT retrievertraining.at Gutenstein, 16.07.2011

Klasse L (Novice)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

4. Rang - 51/80 Pkt.

Fotos

ÖRC WorkingTest Velden, 30.04.2011

Klasse E (Beginner)

Sara Gadd (GB)  Mike Tallamy (GB)

Stephan Steidl (D)  Robert Kaserer (A) 

7. Rang, gut - 60/80 Pkt.

Fotos  

ÖRC WorkingTest Grub, 09.04.2011

Klasse E (Beginner)

Jennifer Hay (GB)  Gordon Hay (GB)

Stefaan Bollen (B)  Philip Bollen (B) 

n.b. - 40/80 Pkt.

Fotos  

Trainings-WT Schiltern LG-Wien, 05.03.2011

Klasse L (Novice)

Wolfgang Harrer (A)

Athanasios Keller (A)

17. Rang - 47/100 Pkt.

 

2010:

 

Veranstaltung Richter Ergebnis/ Bericht/ Fotos
Retrieverbasisprüfung ÖRC Mödling, 21.11.2010

RBP 2

Peter Tschandl (A) sehr gut - 89/100 Pkt.  
Fun-WT retrievertraining.at Nöstach, 01.11.2010

Klasse L (Novice)

Claudia Peska (A)

Alessa Krafek (A)

6. Rang - 50/80 Pkt.

Fotos

Trainings-WT Schiltern LG-Wien, 10.10.2010

Klasse E (Beginner)

Wolfgang Harrer (A)

Barbara Bachleitner (A)

9. Rang, gut - 58/80 Pkt.

Bericht   Fotos

 

 

zurück